Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Міський голова закликав херсонців користуватися тільки перевіреними джерелами інформації

Окрім того, що воєнні дії тривають на землі та в небі незалежної України, на нашу долю випала ще одна війна – інформаційна. Страшна вона тим, що серед пропагандистів не вщухає ні на хвилину, – на цьому наголосив міський голова Херсона Ігор Колихаєв у своєму дописі на сторінці в Фейсбук. Він закликав серйозно поставитися до цієї проблеми:

«За эти дни только на своей странице я забанил более 500 аккаунтов, распространяющих лживую информацию в комментариях под моими постами. То же происходит в каждой херсонской группе, на страницах популярных херсонских людей. Будьте очень бдительны!

Аккаунты без фото, хроник, закрытые, заброшенные и вдруг реанимированные, пишущие гадости про Украину и Херсон – все идут в безвозвратный бан. Рекомендую то же делать и вам. Честным людям нечего бояться, открывая свои профили. А как избежать интернет-мошенничества и утечки персональных данных, если вы этого так боитесь, – погуглите, как этого избежать – об этом профессионалами много написано. Проведите «генеральную уборку» в списках своих интернет-друзей, особенно если вы склонны добавлять туда всех подряд.

Я призываю и настаиваю: на время войны пользуйтесь ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ информацией, официальными источниками и аккаунтами ответственных лиц. Я несу полную ответственность за то, что пишут на сайте, странице фейсбук и в телеграм-канале Херсонської міської ради, городские сайты нам доверяют и тоже берут информацию у нас.

И, конечно, я отвечаю за всё, что появляется здесь, на моей странице и моего авторства. Никаких других страниц я не веду и «по секрету» никому ничего не рассказываю. В некоторых херсонских группах и чатах ОСМД периодически появляются какие-то «заявления» от меня. Все заявления я делаю или здесь, на своей странице, или на страницах Херсонської міської ради. Проверяйте, уточняйте.

Настаиваю: кто не подписался до сих пор, сделайте это прямо сейчас. Потому что это – важно:

сайт ХМР: https://miskrada.kherson.ua/

страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/khersoncouncil

канал в Телеграм: https://t.me/kherson_miskrada

Информационная война – бескровный, но самый подлый и быстро распространяемый способ «убийства». Не становитесь её жертвами, защищайтесь правдой!».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН