Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Комишанах вночі російські військові кидали в городи людей світло-шумові гранати

Як живуть жителі Комишан в часи війни.

«Прошла еще одна беспокойная ночь войны.

Вчера днем было относительно тихо и спокойно. С рассветом жители пригородных Камышан, по одному- по-два разбрелись в поисках продуктов. Говорили, что утром в р-н  камышанского рынка должны привезти хлеб. Очень скоро собралась группа жителей человек в 30. Все знали, что днем в городе оккупанты будут раздавать “гуманитарную помощь”, однако никто не повелся на дармовую похлебку. Наоборот, “асвабадителей” и их фюрера обкладывали и по-русски, и по-украински добрыми пожелания, желая им счастья и здоровья на “том свете”.

Самое главное, что наши люди делятся друг с другом и продуктами и медикаментами, которых, возможно, и у самих не густо.

Разговаривал с незнакомым мужиком, живущим на окраине поселка со стороны аэродрома, приезжавшим к нам в поликлинику. (Камышанская поликлиника работает в штатном режиме, дежурные врачи и технический персонал на месте) Там, практически у самых домов, стояла бронетехника оккупантов, которые, всю предыдущую ночь, бросали в соседние огороды свето-шумовые гранаты, не давая никому спать. Боятся нападения или запугивают население?

Целый день на окраине гудела техника оккупантов, но по Камышанам не шарились, по крайней мере, в нашем углу их не было.

Днем, к нам в Камышаны перебралась дочь с внучкой. Практически все ее соседи покинули дома и ей было страшно оставаться дома одной. Несколько дней ночевали в подвале у соседки.

Когда ехали к нам (спасибо парню согласившемуся отвезти), боялись блок-постов рашистов, но проехали без проблем- путь в пригород свободен.

Уже в темноте, с 20-ти часов вчерашнего вечера, на окраине поселка начало стрелять что-то тяжелое. Два выстрела с интервалом в минуту-полторы, затем с пол-часа тишины, затем, снова два выстрела. Так продолжалось до рассвета.

Слава Господу, еще одну ночь войны пережили», – повідомляє інформаційне видання «Український Південь» з посиланням на соцмережі.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН