Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

За год в херсонском отделении малоинвазивной и эндоскопической хирургии выполнено уже 600 операций

Отделение малоинвазивной и эндоскопической хирургии открылось в Херсонском областном онкологическом диспансере год назад, сообщает Український Південь со ссылкй на пост Сергея Сорочана:

– Еще совсем недавно коллектив Відділення малоінвазивної та ендоскопічної хірургії подготавливал работу к лечению пациентов.

Прошел год, отделение выросло в 2 раза. Было выполнено уже 600 операций, внедрено более 10 новых для диспансера хирургических и эндоскопических технологий, некоторые из которых стали первыми в Херсонской области.

Например:
🔹Лапароскопическая резекция желудка при раке с лимфодиссекцией;
🔹Подслизистая эндоскопическая диссекция новообразований желудка и толстого кишечника;
🔹Абляция метастаз печени и забрюшинного пространства;
🔹Биопсии внутренних органов под навигацией компьютерного томографа.
И многое другое.

Кроме новых технологий выведены на совершенно новый, качественный для пациентов уровень, совершенно рутинные хирургические операции: при желчекаменной болезни, диафрагмальных грыжах, ожирении, грыжах и пластике живота.

Хочу поблагодарить всю команду нашего отделения, наших докторов, медсестер, младших медицинских сестер и старшую сестру, операционный блок и отделение анестезиологии, а также весь персонал и администрацию Областного онкологического диспансера, которые способствовали в развитии отделения, лечению и диагностики пациентов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН