Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Николаевщине в прошлом году развелись более 900 семейных пар

В течение 2020 года в Николаевской области был расторгнут 937 брак. Об этом в эфире Украинского радио: Николаев рассказала ведущая специалистка Центрального районного отдела ГРАЦС Южного межрегионального управления Министерства юстиции Юлия Котова.

По словам специалиста, если есть согласие обоих супругов, и они не имеют несовершеннолетних совместных детей, они могут обратиться в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации одного из супругов, а не по месту регистрации брака.

По состоянию на 1 мая, в отделы ГРАЦС Николаевщины было подано 275 заявлений о расторжении брака по взаимному согласию супругов. Этот показатель абсолютно идентичен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом при наличии детей брак можно расторгнуть только через суд после представления супругами заявления о расторжении брака, вместе с договором, где описывается: с кем будут проживать дети, какое участие будет принимать тот или иной родитель.

Так, по состоянию на 1 мая поставлено 932 отметки о расторжении брака на основании решений суда. Тогда как в прошлом году в течение января-апреля на Николаевщине зарегистрирован 971 развода на основании судебного решения.

Также с начала года было зарегистрировано 24 случая, когда супруги не явились на государственную регистрацию расторжения брака, что на пять пар меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество составленных актовых записей о расторжении брака в 2021 году на 14% процентов меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Всего в течение 2020 года в области был расторгнут 937 брак.

Свідок Інфо

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН