Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Медики «скорой помощи» в Запорожской области получили 17 новых укомплектованных спецмашин

В Запорожье автопарк областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф пополнили 17 новых спецавтомобилей «скорой помощи». Торжественное вручение транспорта бригадам врачей состоялось на базе подстанции скорой помощи.

Приобретены автомобили были в рамках финансирования Национальной службы Здоровья Украины. Стоимость одной кареты «скорой помощи» составляет 1 млн 960 тыс. грн (без учета регистрации).

Однако новая техника не выходила на линию из-за отсутствия средств на регистрацию (оплату сбора на обязательное государственное пенсионное страхование в размере 5% от стоимости автомобиля). Необходимые средства в размере 1 млн 666 тыс. грн выделили из областного бюджета.

Новые кареты «скорой помощи» созданы на базе автомобиля Citroen Jumper. В автомобиле предусмотрена необходимая аппаратура для оказания экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим как на месте происшествия, так и во время транспортировки в лечебное учреждение на любое расстояние.

Стоит отметить, что на сегодня население Запорожской области обслуживают 154 автомобиля «скорой помощи», из которых 74 — Запорожье и Вольнянск.

Индустриалка

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН