Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Три проекта от Николаевской области рекомендованы к финансированию в 2021 году за средства ГФРР

Конкурсная комиссия определила победителей в конкурсе проектов регионального развития в конце 2020 года.ю которые могут реализовываться за счет средств государственного бюджета, полученных от ЕС.

Среди финалистов – три проекта от Николаевской области: «Экономический и социальный бизнес – инкубатор для ОТГ», «Развитие Инновационного кластера «RInnoHUB», «Инкубатор по запуску бизнеса в сфере аквакультуры (AQUABATOR)».

«Было подано больше всего проектов регионального развития по туризму и инновационной экономики. При отборе эксперты и конкурсная комиссия обращали внимание, в первую очередь, на комплексность проектов, их социально-экономический эффект для городов и регионов, а также способность заявителя поддерживать проект в дальнейшем», – отметил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, который является председателем конкурсной комиссии.

Отметим, что всего отобрано 56 проектов от разных регионов на общую сумму более 535 млн грн, которые будут рекомендованы к финансированию в 2021 году. Всего было подано 739 проектов на общую сумму 8,4 млрд. грн, пишет Інше ТВ.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН