Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В ТВК Корабельного района Херсона выявлен итоговый протокол с признаками фальсификации

После подсчета голосов на избирательном участке №650722 (сгт. Камышаны, Психоневрологический интернат) наблюдатели и члены комиссии передали штабам кандидатов результаты для ведения параллельного подсчета. Результаты по данному участку совпадали со среднегородскими.
Но когда был подготовлен и подписан итоговый протокол, оказалось, что на этом участке в городской совет 76% от всех избирателей проголосовали за «Блок Владимира Сальдо» и еще 17% за «Батькивщину», что аномально. За остальные партии – лидеры избирательной гонки, по одному-два голоса.
На итоговом протоколе отмечено (карандашом справа), какие цифры передали наблюдатели штабам партий. Почти все голоса на этом участке исчезли у «Слуг Народа», «НАМ ТУТ ЖИТИ!», «Херсонцы», «Наш Край», «ОПЗЖ» и ни одного не оставили «ЕС».

Штабы кандидатов и партий настаивают на пересчете голосов по данному участку, и он состоится.

После пересчета, в случае обнаружения фальсификаций, подписавшие протокол будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины. Такие факты в Украине есть и херсонский случай может стать показательным.

Напоминаем, что сейчас в Херсоне и области продолжается подсчет голосов и передача их из участковых комиссий в территориальную, где будут определены итоги голосования. Впереди второй тур выборов городского головы Херсона. Давайте проведем его честно, ради будущего нашего города.
Статья 158. Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей. Влечет за собой лишение свободы на срок от 2 до 10 лет.

Статья 158-2. Незаконное уничтожение избирательной документации или документов референдума. Наказание – от ограничения свободы на срок до 5 лет до лишения свободы на тот же срок.  

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН