Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон 2025: каким он будет?

Идти или не идти на выборы – самый распространённый вопрос, который мы задаём себе и близким. Решит ли что-то наш голос? Кого из десятков и сотен кандидатов выбрать? Кто не подведёт?

Как показывает практика, херсонцы на выборах не очень активны. По заключению экспертов-политологов, именно благодаря низкой явке городским головой на прошлых выборах стал Владимир Мыколаенко. Молодежь, в большинстве своём, голосование проигнорировала. Их родители тоже. Мэра выбирали «ностальгирующие» горожане. Как говорится, «результат на табло».

Так происходит уже 15 лет, за которые Херсон скатился на последние места во всех национальных рейтингах: по комфорту жизни, по качеству дорог, общественному транспорту, инвестиционному климату и даже уровню счастья горожан. Зато вырвались вперёд по уровню коррупции, темпам закрытия предприятий и росту теневой экономики.

Говорить о том, что раньше было лучше, можно. Уже 30 лет, некогда мощный промышленный город, катится в бездну. Эксперты оценивают ресурс Херсона ещё в 8-10 лет, после которых процесс стагнации будет необратим.

Именно поэтому важно 25 октября прийти на выборы и проголосовать за мэра и команду, которые смогут остановить упадок Херсона. Которые смогут превратить город за пять лет в комфортный областной центр, куда будет интересно приехать туристам. 

Потому, от количества людей, которые придут завтра на избирательные участки, зависит, как пройдут для города следующие 5 лет и каким для нас будет Херсон-2025.

Если проголосуют только дисциплинированные пенсионеры, то и выберут они снова своё прошлое, а не наше будущее.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН