Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как проходит строительство запорожских мостов (Фото)

В Запорожье продолжаются строительные работы на многострадальных мостах через Днепр.

Запорожские мосты давно нажили себе славу долгостроя, ведь возводить их начали еще в далеком 2004 году. А сама транспортная магистраль является инфраструктурным объектом не только нашего города, но и всей Украины, ведь будет обеспечивать не только соединение между двумя берегами, но и между двумя частями страны.

По словам начальника Службы автодорог в Запорожской области Андрея Ивко, в субботу 18 июля на автотранспортной магистрали стартовали работы по монтажу основных конструкций искусственных сооружений (балок металлического пролетного строения Сооружения №3, которая является эстакадой на подходах к мосту через Старый Днепр.

Вес каждой балки составляет более 20 тонн и сейчас уже смонтировано два таких блока. Кроме того, проводятся подготовительные работы для бетонировки второй захватки плиты проезда Сооружения №5, которое находится около съезда с моста через Старый Днепр и будет протяженностью 42 метра. В общем там будет уложено 240 кубических метров бетона и 85 тонн арматуры, передает ВГороде.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН