Комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Одессе разрешила открывать коммунальные внешкольные учреждения по физической культуре. Управление физкультуры и спорта Одесского городского совета выдало соответствующий указ. Об этом сообщили на сайте ОдессаОфицийно.

В управлении дали рекомендации осуществлять проведение спортивных мероприятий без зрителей и в количестве не более 50 человек. Также восстановят работу спортзалов, учреждений по занятиям спорта, фитнес центров с первого июня. Отмечается, что на групповых занятиях должно быть не более 10 человек.

Так что теперь будет возможность проводить турниры и матчи. Главным правилом является соблюдение всех установленных карантинных норм. Также разрешены тренировки всех сборных.

Главные требования остаются неизменны, все сотрудники должны быть в маска и перчатках. Также необходимо измерять температуру всем присутствующим. При входах должны быть дезинфекторы и сухие полотенца. После каждого занятия необходима влажная уборка.

Кроме того требуется регулярное проветривание помещения, временно отстранить от работы личностей в группе риска. Каждые два часа необходимо мыть руки.

Что же касается бассейнов, то пока они под запретом. Также запрещено использовать многоразовые полотенца и работать одновременно с кем-то на тренажере.

Администрации заведениям фитнес клубов поручено провести обучающий инструктаж персонала по правила соблюдения всех карантинных норм, пишет Стена.