Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе запускают фонтаны и вакцинируют каштаны от моли

Коммунальные предприятия и службы Одессы проводят весеннее благоустройство города.

Так, на прошлой неделе сотрудники КП «Одесгорзелентрест» начали первый этап вакцинации городских каштанов от минирующей моли. Ее гусеницы живут и питаются внутри листьев, что приводит к уничтожению лиственного покрова деревьев и наносит существенный вред городским посадкам каштана. Для предотвращения негативных последствий от заражения деревьев минирующей молью, начиная с 2017 года, одесские озеленители ежегодно прививают каштаны специальной вакциной. В этом году запланировано вакцинировать 1102 каштана. Вакцинация каштанов будет проходить в четыре этапа. Полное завершение этих работ запланировано на июль текущего года.

Специалисты КП «Одесгорсвет» завершили монтаж сетей и впервые за историю существования сквера Старостина провели освещение в эту важную для жителей Слободки зеленую зону. Теперь здесь функционируют восемь светильников, которые сделают сквер более безопасным в вечернее время.

Коммунальное предприятие «Сервисный центр» продолжает процесс расконсервации и запуска городских фонтанов. З

Кроме этого, сотрудники жилкоммунсервисов и КП «Городские дороги» продолжают системную дезинфекцию улиц, переулков, парадных домов и прилегающих территорий. Всего действуют 94 бригады, которые выполняют работы по предотвращению распространения COVID-19.

Народна думка

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН