Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонський нардеп, захищаючи підприємців, звернувся до Президента

Народний депутат України 7-го скликання Михайло Опанащенко звернувся до Президента Зеленського. Текст звернення він опублікував у соціальних мережах:

“Каждый предприниматель имеет право на компенсацию от правительства из-за нарушений условий конкуренции ! Вот уже более месяца рыночники терпят убытки – а сети супермаркетов имеют суперприбыли ! Магазины и бутики стройматериалов не работают и в убытках – а Эпицентр имеет суперприбыли ! Такие чудо-экземпляры как мэр Каховки закрывают завод питьевой воды «Каховка» , где работают сотни каховчан и открывают дорогу монополисту «Моршинская»…

Карантин должен быть один для всех ! Почему правительство сразу не установило одни требования по безопасной работе для всех ?! Для Эпицентра и маленького херсонского предпринимателя имеющего строительный бутик ?! Одни правила для рынка где тысячи херсонских семей имеют заработок и сети магната АТБ ?!! И только бунт предпринимателей и перекрытие Антоновского Моста привело в чувство правительство !

Правительство обязано :

1. Компенсировать убытки предприятиям из-за того что не создали единые правила честной конкуренции для всех !

2. Освободить на 2020 год предприятия и чп от НДС и налога на прибыль ! Так как само правительство не может обеспечить безвозвратной Фин помощи предприятиям на переоборудования рабочих мест в условиях пандемии . Что бы избежать инфицирования сотрудников !

3. Ещё раз – освободить от всех налогов и проверок – если денег на прямые выплаты населению , закрытому на карантин , государство не даёт , то это прийдётся делать предприятиям ! Они спасают страну от пандемии , а не правительство и Рада . Последние тоже на содержании у предпринимателей !

4. Суды обязаны удовлетворять иски о компенсации тем кто не работал ! Была нарушена конституция правительством ! Одним разрешили работать и зарабатывать , другим нет !

Мы должны понять – что страну содержат предприятия и все кто стоит у станка , учит детей , торгует на рынке , таксист или Айтишник! Мы зарабатываем в бюджет Украины !

Депутаты , министры , губернаторы , мэры – вся эта публика кормиться и отдыхает за счёт предпринимателей ! Поэтому должны работать для нас , а не против нас !

Надеюсь нас услышит Президент !”

Представники малого і середнього бізнесу були змушені призупинити діяльність в умовах карантину, який продовжено до 11 травня 2020р. Цей факт викликав хвилю обурення, особливо серед фермерів, які втрачають весь заробіток. Нагадаємо, що аграрії на  Херсонщині  виступили на захист своїх прав.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН