Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье будущий отопительный сезон может быть под угрозой

Отопительный сезон может быть под угрозой из-за долгов потребителей

Запорожцы массово не платят за услуги центрального отопления и горячую воду. Из-за этого концерн «Городские тепловые сети» терпит большие убытки. По состоянию на сегодня, запорожцы должны теплосетям рекордную сумму — около 1,5 млрд. гривен.

Такая большая задолженность может поставить под угрозу следующий отопительный сезон. Ведь теплосети не смогут заплатить за новую поставку газа, не рассчитавшись за прошлую. Об этом «Индустриалке» сообщилгенеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек.

Ми бачимо, що початок нового опалювального сезону може бути під загрозою. Адже зараз у концерну не вистачає коштів, аби розрахуватися за той газ, який запоріжці спожили у цьому опалювальному сезоні. Тому постачальник газу НАК “Нафтогаз” не зможе нам давати новий газ, якщо ми не розрахуємося за попередні поставки, — заявил Александр Грек.

Что касается подготовки к следующему отопительному сезону, то она может идти медленными темпами. Ведь из-за карантина теплосети существенно сократили количество работающих бригад.

— В умовах карантину ми викликаємо на роботу не так багато людей, як раніше. Половина людей, які до цього працювали в бригадах, знаходиться вдома, а інша половина — працює. Вони викликаються на роботу в разі виникнення аварійних ситуацій, щоб оперативно їх ліквідувати. Всі ремонтні роботи наразі призупинені, — отметил генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек.

Работы по обновлению и ремонту сетей будут проводить в случае смягчения карантина или его окончания.

Индустриалка

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН