Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье презентовали жизнеутверждающую фантастическую книгу

Запорожская поэтесса и композитор издала фантастическую книгу

В Запорожской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги писательницы и автора песен Ольги Лищук “Зірки не розкажуть”.

Это уже третья  книга писательницы. “Зірки не розкажуть” написана в жанре фантастики, пишет Индустриалка.

Далекое будущее, звезды, переплетение человеческих судеб, как они меняются. Главная мысль книги, если ты совершаешь ошибки, плохо поступаешь с другими людьми, то это всегда можно исправить. Если нельзя изменить действие, можно изменить подход, свой характер и изменить жизнь других людей к лучшему, — рассказывает Ольга Лищук. — Книга состоит из трех частей. В первой части главные герои встречаются, преодолевают тяжелые обстоятельства, меняют свои характеры. Во второй части главного героя отправляют в рейс туда, где исчезали корабли. Ему нужно выяснить, что происходит, потому что уже три человека оттуда не вернулись. В результате этого очень сильно страдает одна планета. В третьей части герои летят ее восстанавливать. Такой жизнеутверждающий финал.

На презентацию пришли друзья, коллеги, читатели и почитатели творчества Ольги Лищук. Они поздравляли автора с выходом книги, пожелали ей вдохновения и творческих успехов.

— Ця книга дуже цікава. Вона написана у жанрі наукової фантастики. Ольга казала, що перед тим, як її писати, вона вивчала астрономію. Тому тут не лише її фантазії, а ще й і наукові знання. Книга мені сподобалась. Я думаю, що вона подарує читачам гарний настрій, в ній є гумор, — отметила руководитель центра национальных культур «Сузір’я» Ольга Назаренко.

Еще шесть изданных книг Ольги Лищук — это сборники поэзии и песенники. Свое первое стихотворение Ольга Лищук написала в пять лет. В том же возрасте впервые, не зная нот, начала играть мелодии детских песенок.

— У меня мама учительница, я всегда на разные мероприятия сочиняла стихи. Никогда не считала, что это что-то особенное. Надо написать, — значит надо. Просто есть какое-то внутренне чувство ритма и рифмы, — вот стихотворения и получаются. А потом я уже песни начала писать. Сейчас их у меня больше ста, — рассказывает Ольга.

В планах у Ольги — издать книгу сказок для детей. Для их издательства ищет спонсоров.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН