Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Романтические страсти кипят в Сафари-парке на Херсонщине

Романтические страсти прямо-таки кипят в зоопарке “Сафари-парк” на Арабатской стрелке в Геническом районе Херсонщины.

Его коллекция недавно пополнилось парой макак-лапундеров по кличке Коля и Манита. Их поселили в отдельном утепленном вольере, но по соседству оказался вольер с молодыми гамадрилами. Те приметили самочку другого вида, и через сетку стали с ней активно заигрывать.

Колю такое внимание «со стороны» к его подруге очень обидело, и сообразительный лапундер выбрал людей в качестве «вершителей справедливости». Улучив момент, когда директор сафари-парка Алексей Гетта пришел осматривать обезьянник, ревнивый Коля стал активно жаловаться ему на соперников. Пришлось Алексею Сергеевичу провести воспитательную работу среди гамадрилов – рассказать им, что те неправы, и выразительно погрозить пальцем.

Напряженно следивший за «разносом» лапундер демонстрировал солидарность своими криками, а гамадрилы виновато ворчали. Манита своего отношения к конфликту ухажеров не показала: она вообще очень стеснительная, как некоторые дамы, и предпочитает общение с окружающими сводить к минимуму.

За исключением, конечно, кормежки, когда выпадает возможность полакомиться самыми разнообразными деликатесами, вроде апельсинов, бананов и…полюбившейся макакам цветной да пекинской капусты.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Херсонці

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН