Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесский сантехник спас жилой дом от взрыва — вынес из пожара 4 газовых баллона

Вчера вечером произошел пожар в шаурмичной, которая расположена на первом этаже жилого дома на улице Мясоедовская 23/25, угол Богдана Хмельницкого, напротив Еврейской больницы. Как сообщила очевидец пожара, живущая сверху над шаурмичной одесситка Ольга Ильницкая, перед пожаром прорвало трубу в 21 доме. Приехала бригада водоконала, раскопали и тут началася пожар. Из заведения выбежал персонал с криками, что внутри 4 газовых баллона и сейчас все взорвется.

Один из работников водоконала Сергей Ермаков вошел в помещение и начал вытаскивать газовые баллоны. До приезда пожарных он сумел вытащить все 4 баллона на улицу, к сожалению, никто больше не решился заходить в горящее помещение, чтобы помочь ему. По информации пожарных, угроза серьезного взрыва и разрушений была велика.

«Если бы не Сергей Ермаков — четыре газоввх баллона точно взорвались бы. Представляете? А с Сергеем ведь никто больше не вбежал в огонь.
Он — один — четыре раза — в огонь. Один вытащил — как смог? — не геракл, моего роста… Человек со спокойным внимательным взглядом. Негромкий голос. Долго не говорил фамилию — стеснялся. Рука у Сергея маленькая и сухая, пожимает в ответ крепко. Ладошка жесткая.
Спасибо, Сергей Олегович, Сергей, Серёжа! Людей спас, детей уже спящих спас»,
— эмоционально написала благодарность спасителю Ольга Ильницкая в Фейсбуке.

В ГСЧС сообщили, что пожар ликвидировали в 1:15. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожено имущество в производственном помещении на площади 5 кв. м. и утеплитель вентиляции на площади 4 пог. м.

Вероятной причиной пожара считается нарушение правил пожарной безопасности работником заведения.

Культурометр

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН