Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине появится еще один инклюзивный центр

В рамках образовательной реформы Новая украинская школа (НУШ) на базах практически каждого учебного и дошкольного учреждений введено инклюзию. Как ранее обозначали в Министерстве образования и науки Украины, инклюзия поможет разрушить барьер между обычными и особенными детьми.

Но, чтобы не перегружать обычные учебные учреждения и постепенно развивать инклюзивное направление, было принято решение в каждой области открыть инклюзивно-ресурсные центры, которые являются своеобразным вспомогательным подразделение. Известно, что сегодня в Херсонской области функционирует 10 таких центров.

Помочь особенным деткам с развитием и присоединиться к коллегам решили и в городе Олешки. Вчера исполнительный комитет Олешковского горсовета объявил тендер на реконструкцию не жилищного здания для открытия нового инклюзивно-ресурсного центра.

По данным сайта публических закупок «Prozorro», ремонт обойдется в крупную сумму – практически 2 миллиона гривен. За эти деньги будет осуществлена замена крыши, пола, капитальная отделка стен и канализационной системы. Также позаботятся о благоустройстве около центра. Планируется закончить ремонтные работы до конца 2020 года.

Известно, что инклюзивный центр будет размещен около налоговой по улице Пароходная, 32-А.

Напомним, чтобы ребенку попасть в центр для дневного обучения, нужно пройти комплексную проверку, где собственно определяют нарушение в развитии и составляют общую программу.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН