Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Уроженец Запорожья стал министром в новом правительстве

Наш земляк будет заниматься цифровыми трансформациями

Верховная Рада 9-го созыва проголосовала за новое правительство Украины. Один из министров — уроженец Запорожья.

Михаил Федоров стал вице-премьер-министром Украины — министром цифровых трансформаций. Во время избирательной кампании Владимира Зеленского и парламентских выборов он занимался «диджитализацией», соцсетями.

А как писали СМИ, еще и занимался так называемой ботофермой, которая в соцсетях отвечала на критику в адрес нынешнего президента.

В той же скандальной переписке фигурировал Александр Корниенко, который сейчас стал одним из трех представителей «Слуги народа», которым разрешено свободно общаться с журналистами.

«Говорить, что душеньке угодно, могут три человека: Разумков, Корниенко и Арахамия. Ещё 50, внимание — имеют право (!!!) — ходить по эфирам, а также давать комментарии. Но. Только такие, как им велено. По темникам. «Заготовочки» не для ВР, в лучшем случае для ПТУ — примитивный примитив погоняет примитивом», — написала вчера журналистка Соня Кошкина. И добавила:

«Какие ж потешные, ей Богу. Опыт папередников не изучен. Подобную цензуру много кто пытался вводить. Заканчивалось всегда одинаково».

zp-inform

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН