Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожцы отныне не смогут гулять по оранжереям ботанического сада

Для самостоятельного посещения теперь закрываются оранжереи Запорожского городского детского ботанического сада, расположенного в Шевченковском районе города.

Об этом сообщается на официальном сайте ботсада. Так, для сохранения коллекционного фонда экзотических растений было принято решение более не допускать посетителей в оранжереи. Отныне посетить их можно лишь с экскурсоводом во время проведения платной экскурсии.

Данная новость станет настоящим ударом для ценителей прекрасного, ведь полюбоваться невероятными красотами растений в ботсаду ежегодно приходили тысячи горожан.

Исходя из прайса, опубликованного на сайте ботсада, отныне посещение двух оранжерей в сопровождении экскурсовода будет стоить для детей до 12 лет 30 гривен, а для взрослых – 50 гривен. Индивидуальная экскурсия обойдется в 150 гривен, а абонемент на месячное посещение сада стоит 600 гривен.

Запорожский городской детский ботанический сад – единственный во всей Украине. На сегодняшний день коллекция учреждения насчитывает более 2 тысяч разнообразных растений. В теплицах выращивают и ухаживают за уникальными и экзотическими растениями со всеми мира.

Вместе

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН