Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Пожар в Одессе вчера утром тушили 36 спасателей, ‒ ФОТО

В понедельник, 26 августа, произошел пожар в Одессе. Чрезвычайное происшествие ликвидировали 36 спасателей.

Об этом говорится в утреннем сообщении ГСЧС.

Отмечается, что во время ликвидации огня удалось спасти девять человек. Среди них было два ребенка.

Информация о возгорании поступила спасателям в 11:32. Сообщалось, что горит в четырнадцатиэтажном жилом доме, который находится на улице Семена Палия в городе Одесса.

После того, как спасатели прибыли на место инцидента, они выяснили, что на двенадцатом этаже дома горели вещи, которые находились в коридоре, рассчитанным на 4 квартиры.

Спустя 23 минуты после получения сообщения (в 11:55), спасатели госслужбы локализовали возгорание в коридоре. Потушить возгорание полностью удалось через 34 минуты, в 12:29 ликвидировали. В целом огонь охватил площадь в 15 м2.

К счастью, в результате чрезвычайного происшествия никто не погиб и не пострадал.

После обследования места происшествия специалисты ГСЧС Украины в одесской области озвучили первую причину инцидента. По их версии, причиной инцидента могло стать короткое замыкание электропроводки, которое спровоцировало горение.

К ликвидации пожара в Одессе спасатели ГСЧС также привлекли 11 единиц пожарной техники.

Как отмечают в ГСЧС, короткое замыкание – одна из наиболее распространенных причин, которые приводят к пожарам. Чтобы избежать подобных инцидентов, которые могут привести к жутким последствиям, жителям многоэтажных домов следует не перегружать внутреннюю сеть электропитания обогревательными приборами, когда отключена сеть централизованного отопления, или же приборами охлаждения в жаркую пору года. Кроме этого, стоит строго соблюдать правила электробезопасности. В частности, нужно проверять электроприборы, проводы и розетки перед использованием; не нагревать приборы до опасно высоких температур.

048

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН