Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожские журналисты нашли детей, рожденных вместе с недостроенными мостами (ВИДЕО)

Миллионы потраченных денег, сотни обещаний, десятки визитов к запорожским недостроям, уже ставшим легендарными. В этом году мостам, которые даже не успели стать мостами в полном смысле этого слова, исполнилось 15 лет. За это время в городе, стране и мире многое успело измениться.

Запорожанке Анне сейчас 15 лет: она родилась в то же время, когда были установлены первые сваи мостов (Строительство началось 30 июля 2014 года).

Девушка уже успела вырасти, получить спортивный разряд, сменить две школы и даже выбрать себе будущую профессию, а мосты так и стоят недостроенными.

Анна говорит, что надеется, что если не ее дети, то хотя бы внуки смогут увидеть новые мосты.

Более того, за то время, что в Запорожье строят мосты, вся страна уже пережила 5 президентов, Оранжевую революцию, Революцию Достоинства, десятки визитов чиновников. И это далеко не полный список значимых событий, произошедших за 15 лет строительства.

Президент Владимир Зеленский говорит, что только на коррекцию проекта мостов понадобится около 30 миллионов гривен, на завершения строительства – миллиарды.

Увидят ли нынешнее поколение запорожцев новые мосты – неизвестно, однако они уже успели стать своеобразными “антисимволами” города., пишет Голос Запорожья.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН