Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В какое время в Одессе будет благодатный огонь

В преддверии Пасхи, многих интересует вопрос, в какое время в Одессе будут встречать Благодатный огонь.

На данный момент предварительно известно, что огонь прибудет из Израиля в Одессу сегодня вечером. Самолет, в котором привезут Благодатный огонь, должен прибыть в 20:00. И уже в аэропорту огонь раздадут представителям Православной церкви Украины в Одесской области. Встречать огонь будет капеллан Одесского гарнизона, митрофорный протоиерей отец Василий.

Также о том, что из Одессы за Благодатным огнем в Иерусалим отправляется делегация, в составе которой будут депутаты от партии “Доверяй Делам”, заявил мэр Геннадий Труханов.  Видео с заявлением мэра опубликовано на его страничке в социальной сети фейсбук.

https://www.facebook.com/gennadiytruhanov/videos/2041955349442210/?t=0

Геннадий Труханов провожал делегацию своих депутатов и народного депутата Александра Пресмана в аэропорту, но сам поехать не смог. Вероятно, это связано с тем, что он является подсудимым по делу о хищении средств при покупке здания бывшего завода КРАЯН. Нардеп Пресман является поручителем Геннадия Труханова по делу КРАЯНа.

О том, что см поехать в этом году не может, Геннадий Труханов рассказал во время брифинга. Отметим, что на видео в составе делегации присутствует депутатша Ирина Куценко (Есинович). Эта дама задекларировала вместе с мужем доход около 17 тысяч гривен в месяц за 2018 год. Напомним, до этого депутаташа с мужем и двумя детьми выживала чуть более чем на 5 тысяч гривен в месяц, умудряясь при этом содержать частный дом и породистых собак. Как депутат Ирина Куценко при доходе в 17 000 гривен на 4 человек и необходимости содержать дом, две машины и собак, сумела скопить за такой короткий срок на билеты в Иерусалим – непонятно. Мы готовим запрос о том, уж не профинансирован ли ее променад из бюджета города. Партия “Доверяй делам”, согласно своим отчетам, никакой деятельности не ведет и денег не тратит, так что, профинансировать поездку не могла. Откуда у депутатов, декларирующих мизерные доходы, средства на такие прогулки, нам еще предстоит выяснить. А если не сможем – будем обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Надеемся, что вместе с миром, теплом и радостью, в Одессу Благодатный огонь принесет также немного честности и порядочности. Может быть, кто-то из духовенства в Иерусалиме напомним депутатам о божьей заповеди “Не укради”.

048

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН