Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Селфи на крыше поезда в Лиманском районе: за жизнь подростка сражаются врачи

Медики борются за жизнь 14-летнего парня, который 13 апреля в селе Корсунцы забрался на железнодорожную цистерну, чтобы сделать селфи и получил удар током. У мальчика обожжено 40% тела. Спасатели сняли пострадавшего с цистерны и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. Мальчика госпитализировали в городскую клиническую больницу №10.

Подросток из многодетной семьи, где воспитывается четверо детей.  Первые 3 дня мальчика лечили бесплатно в дальнейшем обеспечение всем необходимым взяли на себя волонтеры благотворительного фонда «Корпорация Монстров».

«На сегодняшний день мама потратила 1000 гривен — докупила по мелочам из того, что необходимо. Завтра утром я свяжусь с заведующим отделения и мы будем помогать, покупать необходимое по запросу врачей. Мама покупать больше ничего не будет», — написала руководитель фонда Екатерина Ножевникова.

Волонтеры в очередной раз напоминают, о том, как опасны попытки подростков делать селфи на поездах.

«Подобные ситуации это КАТАСТРОФА!!! Объясняйте каждый день, что такая фотосессия или шалость «а давай туда залезем» может обернутся смертью или тяжелейшей инвалидностью в секунды. Наша Подопечная Лиза Кравченко, которая получила в прошлом году ожог 60% поверхности тела точно в такой же ситуации, выжила только благодаря героическим усилиям врачей городского ожогового центра (много месяцев они боролись за девочку) и до сих продолжает лечение и находится довольно в тяжёлом положении уже почти год. Погуглите хоть пару фото последствий таких фотосессий. Просто не хочу вас тут шокировать. Посмотрите сами и покажите вашим детям. Это нужно видеть, чтобы понять», — написала руководитель фонда на своей странице.

Рискованные селфи очень часто оборачиваются гибелью людей. Сегодня 23-х летний житель Конотопа погиб от удара током, при попытке сделать селфи на крыше движущегося поезда. Об этом сообщает полиция Сумской области.

Подобный инцидент произошел также в прошлом году в Киеве, когда молодые люди возрастом 18 и 22 лет погибли в один и тот же день, только в разное время, пытаясь сделать селфи на поездах.

Джерело

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН