Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевцы могут следить за движением городского электротранспорта в режиме реального времени

Информация о движении и маршрутах трамваев и троллейбусов в Николаеве появляется в открытом доступе, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как проинформировали в отделе информационного обеспечения департамента Николаевского городского головы, благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн.

— До нынешнего времени у города не было возможности предоставить актуальные данные для отображения движения транспорта соответствующим онлайн-ресурсам, таким, как Easyway, CityBus, NK Track и другим. Сейчас эта проблема решена. Мы отработали процесс передачи данных, и вот часть подвижного состава «Николаевэлектротранс» уже появилась в открытом доступе на ресурсе Easyway, — заявил руководитель коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко.

Работа не останавливается. Информация будет дополняться и через некоторое время весь подвижной состав КП «Николаевэлектротранс» можно будет увидеть на онлайн-сервисах. Кроме того, реализация данного проекта важна для настройки информационных табло на остановках общественного транспорта. Вскоре жители Николаева получат удобную и полезную услугу.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН