Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевская таможня раскрыла схему нелегальных поставок алкоголя на 10 миллионов гривен

Николаевская таможня ГФС раскрыла незаконную схему поставок алкоголя из Украины на Кавказ по фиктивным документам, конечное звено которой находилось в России.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни Роман Криль.

По его словам, в январе 2019 года Управлением противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Николаевской таможни ГФС выявлено незаконное перемещение через таможенную границу Украины партии алкоголя по фиктивным документам.

«Николаевские таможенники выяснили, что в 2016-2017 годах субъекты внешнеэкономической деятельности создали схемы поставок алкоголя в одну из стран Кавказского региона. Причем, конечное звено этой преступной цепи находилось в Российской Федерации», – отметил Роман Криль.

По его словам, контрабандистов разоблачили благодаря эффективному сотрудничеству Николаевской таможни, центрального аппарата ГФС Украины с таможенными администрациями иностранных стран-партнеров.

«Были составлены два протокола о нарушении таможенных правил по признакам ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины на общую сумму около 10 млн. гривен. Теперь правонарушителям грозит конфискация товаров и штраф в размере 100 проц. их стоимости. Также правоохранительным органам Николаевской Таможней ГФС было направлено уведомление о возможных совершениях криминальных преступлений субъектами ВЭД. Рассчитываю, что контрабандисты будут наказаны в соответствии с действующим законодательством и это предотвратит реализацию подобных схем в будущем», – заявил Роман Криль.

Новости Н

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН