Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Осторожно, мошенники: всего за сутки аферисты выманили у пяти граждан более 100 тысяч гривен

В Николаеве и Николаевской области активизировались мошенники, которые выманивают у доверчивых граждан деньги.

Так жительница Заводского района по мобильному поговорила с псевдо представителем банка и после «обновления» базы данных недосчиталась на своей карточке 5 тысяч гривен.

Аналогичные случаи произошли с жительницей Вознесенска (добыча афериста составила 4,5 тысячи гривен) и жителей населённого пункта Покровское (Очаковский район) – мошенник заполучил 58 тысяч гривен.

А вот жительнице Корабельного района пришлось «спасать» сына от уголовной ответственности за якобы совершенное им ДТП. Псевдополицейский получил вознаграждение 800 долларов США и 5 тысяч гривен.

Женщина из Южноукраинска стала «лёгкой добычей» неизвестной женщины, которая предложила услуги по оформлению пакета документов для выезда за границу. «Вознаграждение» за «услуги» в размере 12 тысяч гривен были перечислены на счёт злоумышленницы.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела и ведутся следственные мероприятия. Мошенникам в зависимости от степени вины от административного штрафа до 3 лет тюремного заключения.

Правоохранители обращаются к гражданам не подаваться на провокации незнакомых лиц и быть бдительными при общении с мошенниками.

По информации Отдела коммуникации полиции Николаевской области

nikolaev24.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН