Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские управляющие компании: новые тарифы за отсутствие услуг

Уже больше месяца многоквартирные дома Днепровского района обслуживает ООО УК “Альянс”. Однако, горожане продолжают отмечать отсутствие услуг по завышенному тарифу. Напомним, что управляющая компания оценила свои услуги в 3,92 грн за квадратный метр.

Уже не впервой поступают жалобы на “Альянс”. Херсонцы уже получали первые платежки от нового предприятия, с новыми суммами за квартплату, которая у многих оказалась в два раз выше, чем счета КП “Днепровский”, которое обслуживало дома в районе ранее. Несмотря на новый тариф, горожане за месяц так и не увидели дворников, а мусорные баки стали очищать гораздо реже, или не очищать вообще. Спустя полтора месяца ситуация не изменилась.

“Мусорные баки, от которых исходит невыносимый запах, находятся прямо возле детской площадки. В баки забрасывают мусор не только жители домов, но и рыночные точки. Постоянно вокруг мусорных контейнеров горы выброшенных стройматериалов. Крайне редко можно увидеть пустые баки в этом месте. Из-за такого графика вывозки мусора все это безобразие переходит на детскую площадку и проезжую часть. Доходит до того, что по дороге не пройти, не проехать. При высокой температуре воздуха запах становится очень едким. К тому же бездомные, голодные собаки разносят пакеты по близлежащих дворах, создавая повсюду антисанитарию”, – пишет в редакцию читательница Анастасия. 

По ее словам, такая ситуация с мусорными контейнерами возле дома по улице Университетской, 161. На улице Мира состояние “контейнерных площадок” (если можно их так назвать) также можно назвать ужасным. Фото сделано возле дома №25. Видно, что мусор из баков вывозят, но собрать его остатки, которые разнес ветер и бродячие собаки, или просто не влезли в контейнер, никто не собирается. 

Как писали нам раньше херсонцы, на чьих дома появились объявления ООО УК “Альянс”, в структуру тарифа управляющая компания входит и премия работникам предприятия “за хорошую работу”. Интересно, чья именно “хорошая работа” оплачивается с кармана горожан?

0552.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН