Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский водоканал провалил тендер на 48 миллионов гривен

Не состоялся тендер херсонского водоканала на закупку магистрального трубопровода и фурнитуры на сумму 48,6 миллионов гривен. Об этом сообщает портал “Dozorro“. Причиной отмены торгов стало недостаточное количество участников. Предложение подал только один производитель. 

Не обошлось без замечаний к тендерной документации херсонского водоканала. Анонимный пользователь оставил комментарий к техническим требованиям на закупку полиэтиленовых труб. По его словам, предоставить трубу, которая указана в тендерной документации, может только один производитель в Украине. 

Никакой конкуренции быть не может. Заказчик не имеет цель сэкономить государственные средства, а провести закупку у конкретного производителя, под которого и прописана тендерная документация”, – пишет анонимный пользователь. 

По его словам, именно по этой причине к торгам была допущена только одна фирма. Фирма “Видзев” также оставила негативный отзыв о закупке, увидев в условиях тендера региональную дискриминацию,

“Поставка 12 часов пишут, а оплата 180 календарных дней. Это является региональной дискриминацией на поставку товара”, – пишет представитель фирмы. 

На данный идет переквалификация и обжалование отмены тендера, сообщает портал “Dozorro”.

0552.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН