Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине будет полностью размещена 57-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ

На Херсонщине в 2018 году будет полностью размещена 57-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ. 
Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Херсонщины Андрей Гордеев.По его словам, в следующем году вся бригада будет расквартирована на территории Херсонской области. Усиление военного присутствия, по словам губернатора, связано с тем, что в оккупированном россиянами Крыму сформирована военная группировка более 40 тыс. человек, поэтому военное командование проводит стратегию сдерживания агрессивных планов оккупантов.
 
Отметим, что часть указанной бригады (от 4 до 7000 военнослужащих) планировали разместить на Херсонщине на постоянной основе. Такие изменения позволят укрепить обороноспособность Херсонщины и повысят мотивацию местного населения вступать в ВСУ на контрактной основе, убеждены в областной власти.
Для размещения такого контингента военных в Херсонской области в 2017 году проводились работы по обустройству трех военных городков в Херсоне, Геническом и Олешковской районах области. Эти городки будут иметь учебные и тренировочные базы, места для размещения техники, казармы и тому подобное.
 
По словам Гордеева, присутствие 57 ОМПБр на Херсонщине будет означать увеличение бюджета области на 40 млн.грн.
 
 Справка. 57-я отдельная мотопехотная бригада (57 ОМПБр, в / ч А1736, пп В4533) – воинское соединение Вооруженных сил Украины, подчинено оперативному командованию «Юг». Сложившееся в 2014 году на основе 17-го, 34-го и 42-го отдельных мотопехотных батальонов (бывших батальонов территориальной обороны).

Отметим, то бойцы 57 ОМПБр участвовали в боях за Дебальцево и ДАП.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН