Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские студенты объединились для помощи ВИЧ-инфицированным

Команда волонтёров второго курса Херсонского политехнического колледжа 205 и 282 групп решила показать своё отношение к распространению эпидемии ВИЧ/СПИДа. Молодые люди на собственные средства закупили расходные материалы для изготовления красных ленточек – символа солидарности и толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям.

Всего принимало участие 40 не равнодушных студентов. Собственными руками было сделано 400 ленточек. 1 декабря все желающие, в том числе и преподаватели, могли приобрести главный атрибут Всеукраинской акции тем самым показать своё отношение к проблеме. Заплатив символическую цену присоединиться к сбору пожертвований в помощь ВИЧ+ детям, живущим в нашем городе.

Вырученные средства в сумме 916 гривен были переданы в БО “100 процентов жизни. Херсон”. Организация занимается социальным и психологическим сопровождением детей, которых коснулась эпидемия ВИЧ.

В преддверии зимних холодов были закуплены лекарственные препараты жаропонижающее, противовирусное, сбор трав для полоскания горла, для орошения горла. Препараты будут розданы в ближайшее время. А студенты попросили информировать их о нуждах такой категории пациентов и обещали посильную помощь и в дальнейшем.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН