Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситы будут отмечать Новый год и Рождество целый месяц

Празднование новогодних и рождественских торжеств в Одессе успешно стартовало и продлится целый месяц — до 19 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента Одесского горсовета Татьяна Маркова.

В субботу стартовал проект «Пряничные домики» на Приморском бульваре. Здесь же, каждые полчаса, начиная с 19:00 до 21:00, под звуки классической музыки транслируется 3D шоу на двух полуциркульных зданиях. Таким образом, Одесса в целом и Приморский бульвар, в частности, погружаются в атмосферу новогодней сказки, пишет odessit.ua.

16 декабря традиционно начала свою работу Благотворительная дипломатическая Рождественская ярмарка, вырученные средства от которой в этом году пойдут на приобретение медицинского оборудования в Детский центр им. Резника. Продолжается проект «Одесса зажигает звезды», в рамках которого лучшие творческие коллективы, хоры, ансамбли, солисты сегодня выступят с итоговым концертом на базе школы им. Столярского.

19 декабря, В День святого Николая, на Думской площади представят гигантскую пряничную 3D-инсталляцию под названием «Город, в котором сбываются мечты». Одесса традиционно примет участие в телемарафоне «Зажги елку». В этот же день, во всех районах города, засияют разноцветными огнями главные зеленые красавицы уходящего года. 

24 декабря на Думской площади одесситов и гостей города ожидает праздничная программа, посвященная празднованию Европейского Рождества.

В ночь с 31 декабря на 1 января состоится традиционная встреча Нового года на Думской площади. Одесситы посетят праздничную ярмарку, диджей-парад, примут участие в во всевозможных конкурсах и, конечно же, насладятся праздничным фейерверком. Развлекать горожан в новогоднюю ночь будут Серега и группа «Abba Tribute».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН