Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В пятой городской детской больнице Запорожья появится современный реанимобиль

На сайте запорожского городского совета стало известно, что 5-й городской детской многопрофильной больнице передадут современный реанимобиль неотложной медицинской помощи. 

Реанимобиль, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием для транспортировки новорожденных малышей из роддомов в отделение анестезиологии и интенсивной терапии станет первым в Запорожской области.

Предоставление больнице автомобиля пройдет 18 декабря в 11.00.

Для справки:

Реанимобиль марки «Ситроен» класса предназначен для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Он оснащен аппаратом искусственной вентиляции легких, транспортным кювезами, устройством, контролирующим содержание кислорода, пульсоксиметр и тому подобное. Это позволит обеспечить маленьким пациентам соответствующие нормы температурного и влажностного режима при транспортировке в больницу, предоставит врачам возможность респираторной поддержки дыхания во время поездки, непрерывного мониторинга параметров жизнедеятельности детского организма и др. Стоимость автомобиля составит 3, 95 млн грн.+

Напомним, в октября в результате ДТП разбился единственный в Запорожье детский реанимобиль.

Акцент

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН