Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе судят банду грабителей во главе с бывшим милиционером

Одесская местная прокуратура №4 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении ряда преступлений, среди которых разбойное нападение, незаконное завладение автомобилями и мошенничество.

Согласно сообщениям пресс-службы прокуратуры Одесской области, в июле 2017 группа лиц ограбила иностранца в Суворовском районе. При этом злоумышленники угрожали насилием и оружием, отобрали у потерпевшего сумку с деньгами в разных валютах на сумму более 130 тыс грн и завладели его автомобилем «Mersedes-Benz E270 CDI».

Позже двое злоумышленников уже орудовали на территории Приморского и Киевского районов г. Одессы под видом сотрудников правоохранительных органов.

В августе этого года они прибыли к дому, где жил другой иностранец, и под видом сотрудников правоохранительных органов потребовали провести проверку квартиры на предмет хранения наркотиков. Придя в квартиру, они забрали «для проверки» у хозяина средства и телефон в общем более чем на 20 тыс грн, а также автомобиль марки «Пежо 607».

В сентябре текущего года двоих мужчин задержали правоохранительные органы. По ходатайству прокуратуры им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Принимаются меры по установлению причастности к преступной деятельности других лиц.

По материалам пресс-службы прокуратуры Одесской области

Топор

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Совсем обнаглели. Ко мне тоже разнаведалися типа электро-счетчик проверить. Сразу почувствовал, что то не так. Хорошо только горохового супа поел, ну и выдал очередь (во мне 132 кг). ))) Пальцем покрутили у виска и убежали ! Вот так с ними надо.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН