Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новый современный скоростной поезд из Одессы планируют запустить этой зимой

Скоростной поезд с видеонаблюдением, кондиционерами и Wi-Fi сообщением «Одесса-Кишинев» планируют запустить в ближайшее время. Об этом сообщил руководитель управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации Юрий Кононенко, пишет пресс-служба Одесской ОГА.

Чиновник напомнил, что в июле руководители молдавской и украинской железной дорог проводили переговоры, где решали вопрос запуска нового поезда. Тогда, по словам Кононенко, долго согласовывался коэффициент индексации билетной части межгосударственного пассажирского тарифа.

Теперь все документы находятся в министерстве инфраструктуры Украины на согласовании.

«Очень надеюсь, что положительное решение получим уже к Новому году», — написал на своей странице в «Facebook» губернатор области Максим Степанов.

Напомним, новый дизель рассчитан на 260 человек, в нем есть кондиционер, Wi-fi и видеонаблюдение. Поездка на нем будет длится 4 часа 15 минут, но в перспективе продолжительность рейса планируют сократить до 3 часов 30 минут. Сейчас между Одессой и Кишиневом курсирует старый поезд из 4 вагонов с сидячими местами. Он рассчитан на 120 пассажиров, а время в пути составляет 4 часа 20 минут.

Пушкинская.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН