Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Через год разговоров в Одессе построят новое пожарное депо

На поселке Котовского в Одессе появится новое пожарное депо. Об этом сообщили на аппаратном совещании в горсовете.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, пожарное депо расположится на улице Штилевой. Городской голова дал поручение чиновникам заняться разработкой земельного участка и оформлением его под строительство этого объекта, пишет Пушкинская.net.

«На улице Штилевой мы планируем построить совместно депо. Почему мы этого не делали, хотя говорили в течение года? Потому что здесь были вопросы, связанные и с техникой, и с укомплектованием личного состава. Сегодня мы начинаем оформление таких участков, а дальше ГСЧС работает по обеспечению штатных единиц», — сказал Труханов.

Начальник 6-го пожарно-спасательного отряда  ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Полохач сообщил, что вопрос выделения участка вынесен на сессию горсовета, которая пройдет 14 декабря. Если депутаты проголосуют положительно, то в ближайшее время они готовы заложить первый камень строительства.

«Это жизненно важное пожарное депо для одного из самых больших районов Одессы», — отметил Полохач.

Мэр Одессы дал поручение посмотреть земельные участки для строительства депо и в других районах.

Отметим, вопрос о строительстве трех пожарных депо в Одессе поднимался еще год. На аппаратном совещании в мэрии в конце ноября 2016 года замдиректора городского департамента коммунальной собственности отчиталась, что участок на Штилевой уже выделен. Еще по двум участкам — на Хуторской и в районе 411-й батареи — городские чиновники ждали ответа от ГСЧС.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН