Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

После туристического сезона Джарылгач превратился в мусорную свалку

Остров Джарылгач или, как окрестили его туроператоры “Украинские Мальдивы”, утопает в мусоре. Именно таков итог завершившегося туристического сезона и пребывания на черноморской жемчужине отдыхающих. Все они приезжали сюда, чтобы увидеть чистоту и красоту этого дикого уголка. А то, что оставили за собой можно увидеть на фото, размещенных в соцсети скадовчанином Юрием Черноморцем.

Друзья,хочу поделиться свежими фото из Маяка. Вот так у нас убирают мусор по окончанию сезона,и вот такие свежеспилянные пни оставляют туристы!Как вам это?”, – написал Юрий.

Жители Скадовска уже активно комментируют пост и вот только несколько из высказываний:<

– Насколько я помню-там есть несколько “хозяев”,которым выделили земельку под бизнес.Может пусть они и заботятся о порядке и чистоте?А вообще им-пофиг. Даже туалета нормального не сделали…Кто там хозяева-отзовитесь! Кто им дал участки на маяке? Город или район?

– Вообще-то у нас приграничный район . Какие ночевки, турЫсты, палатки! Мало того, что залив загажен, так еще и остров нужно угробить …

– Ввести обязательный сбор с каждого туриста, за счёт этих средств производить уборку территории, и обеспечивать контроль соблюдения правил пребывания. Других вариантов я не вижу.

– Сколько уже написано по этой теме, без толку. Хотят ночевать 1000 гривен с человека ночь и только в отведенных местах. Штрафы нужны дикие иначе года через три,будет пустыня с кучами мусора.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. возле маяка стоял лагерь “для реабилитации участников АТО…” им наср..ть на все… ведут себя как в АТО… привыкли…

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН