Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главу Николаевского облавтодора подозревают в присвоении бюджетных денег

Вчера правоохранители сообщили о подозрении руководителю Службы автомобильных дорог в Николаевской области, пишет Резонанс. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.

“В ходе расследования установлено, что чиновник, путем составления заведомо поддельных официальных документов и злоупотребление своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, незаконно завладели бюджетными средствами в сумме свыше 600 тыс. грн, выделенных на дорожный ремонт автомобильной дороги О151415 (Т-15-18) “Большая Корениха – Каменка” км 0+000-км 21+000″, – говорится в сообщении.

Эксперты установили, что такой ремонт вообще не осуществлялся, а составленные документы о проведении ремонтных работ не соответствуют действительности.

“В результате таких незаконных действий нанесен материальный ущерб государству на указанную сумму, которая более чем в 600 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления и является особо крупным размером”, – сообщают в прокуратуре.

Как известно, начальником Службы автомобильных дорог в Николаевской области является Сергей Ткаченко.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН