Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонщина и субсидии: количество желающих получить помощь растёт

В январе-октябре 2017 года почти 219 тысячам домохозяйств Херсонщины назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно коммунальных услуг. Из них в городских поселениях 152,9 тысяч домохозяйств, в сельской местности – 66,1 тысяча. Об этом сообщается в экспресс-выпуске Главного управления статистики в Херсонской области“О предоставлении субсидий населению в Херсонской области в октябре 2017”.

Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в октябре 2017 года составил 388,4 гривны, что на 113,3 гривен меньше, чем в октябре прошлого года.

“В январе-октябре 2017 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество домохозяйств, обратившихся за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, увеличилось на 22%. Из общего количества домохозяйств, обратившихся за субсидиями, 71,1% составили городские жители. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество домохозяйств, которым назначены субсидии, увеличилось на 40,7%. В октябре 2017 года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 39,9% домохозяйств области, что на 5,1 процентов больше, чем в октябре прошлого года”, – говорится в сообщении.

Кроме того, жители Херсонщины, у которых нет газоснабжения, продолжают обращаться за субсидиями на приобретение дров и баллонов со сжиженным газом. Средний размер назначенной в октябре 2017 года субсидии данного вида на одно домохозяйство составил 2862,1 гривны.

“В январе-октябре 2017 года 45,8 тысяч домохозяйств назначены субсидии для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Из них в городских поселениях – 13,4 тысяч домохозяйств, в сельской местности – 32,4 тысячи домохозяйств”, – сообщается в экспресс-выпуске.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН