Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Многострадальный дом Фука на Приморском бульваре изуродуют дополнительными этажами

Реконструкции памятника архитектуры на Приморском бульваре, 15, более известного одесситам как дом Фука, быть: управление архитектуры и градостроительства Одесской мэрии выдало бизнесменам разрешение надстроить над зданием два этажа, Таймер.

Об этом сообщила депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова, получившая соответствующий ответ на свой депутатский запрос.

По её словам, управление архитектуры и градостроительства выдало владельцам здания градостроительные условия и ограничения на реставрацию с внутренней перепланировкой и обустройством дополнительных помещений в двух уровнях, проще говоря, возведением двух этажей (обычного и мансардного) над существующим зданием.

Процедуру также согласовал минкульт Украины, специалисты которого пришли к выводу, что прирост памятника архитектуры на два этажа «улучшит визуальное восприятие ансамбля с Думской площади и Приморского бульвара».

Дом Фука стал частной собственностью ещё в 2004 году. Владельцем является ЧП «Гранд Инвест», которое, в свою очередь, принадлежит предпринимательнице Оксане Мороз. После реконструкции в здании должен появиться торговый центр.

Поділитись публікацією

Один коментар

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН