Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве в День достоинства и свободы возложили цветы к памятнику Небесной сотне и помолились за Украину

Во вторник, 21 ноября, в Украине отмечают День достоинства и свободы. Именно в этот день в Киеве началась массовая акция протеста, которая позже переросла в «Революцию достоинства». В этот день в Николаеве состоялось торжественное собрание по поводу государственного праздника. На мероприятии присутствовали официальные лица области и города, народные депутаты Украины, представители силовых структур, духовенства и много горожан, пришедших почтить память защитников страны, погибших во время революции и на передовой в зоне АТО, пишет Свідок.Інфо.

«День достоинства и свободы — это самый главный праздник в цепочке мероприятий утверждения в Украине национальной независимости, самоидентичности и желания жить по европейским стандартам. Народ Украины свидетельствует о своем праве жить в свободной и демократической стране», – отметили ведущие акции.

Отмечается, что начавшаяся «Революция Достоинства» 21 ноября в Киеве переросла в акции и в других городах Украины. В 2013 году 22 ноября неравнодушные к судьбе страны жители собрались на Николаевский евромайдан. На протяжении 92 дней патриоты Николаева стояли на защите демократических ценностей, отстаивая национальные интересы и европейский выбор нашего государства.

В ходе мероприятия прошла минута молчания, а после митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир провел молебен за Украину, в котором почтили память ушедших и не вернувшихся защитников страны в период революции и в зоне боевых действий.

После молебна состоялось возложение цветов к памятнику «Героям небесной сотни».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН