Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе дети занимаются гимнастикой без света и отопления: Степанов обещает новый спорткомплекс

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов в 2018 году намерен построить в Одессе современный комплекс для занятия гимнастикой и акробатикой.

Об этом он сообщил 14 ноября в ходе аппаратного совещания, пишет Таймер.

Губернатор области рассказал, что новый комплекс планирует строить совместно с организацией физкультурно–спортивного общества «Динамо» — по данному поводу уже проведены переговоры и достигнуто соглашение.

В ходе заседания Степанову доложили, что в настоящее время дети занимаются в городской школе спортивной гимнастики (СКА) в центре города, санитарное состояние которой неудовлетворительное.

Представитель родительского комитета добавила, что дети занимаются без света и отопления. «За окном светит фонарь — его свет попадает в зал, так и занимаются. Гимнастический ковер, который был куплен за деньги родителей, постоянно мокрый. Отопления в зале нет. На стенах плесень. Лет пять назад обращались в городское управление спорта за помощью, но после этого тренеров уволили. Потом обращаться боялись. Родители сделали за свой счёт крышу. Но зал нуждается в ремонте», — сказала мама двух детей, занимающихся в зале СКА.

Представитель профильного ведомства добавил, что городское управление спорта отказывается делать ремонт в зале. Вместо этого городские власти предлагают гимназистам заниматься в другом зале, который находится на окраине города в районе Таирова. Однако родители против этой идеи, поскольку дети с посёлка Котовского и из центра города не смогут вовремя добираться на занятия.

Максим Степанов отметил, что до строительства нового комплекса в зале СКА нужно сделать ремонт. «Я занимаюсь этим вопросом уже три месяца. У меня есть взаимопонимание с сообществом “Динамо”. Мы решим этот вопрос раз и навсегда. Пока что сделаем ремонт, первым делом хотя бы косметический», — пообещал губернатор.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН