Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Из-за строительства Керченского моста грузопотоки переориентируются на Одессу

Грузовладельцы, пользующиеся услугами морских портов Украины, переориентируют потоки в связи со строительством Керченского моста и временным закрытием Керченского пролива на другие украинские порты.

Об этом заявил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс, передает Интерфакс-Украина.

“По цифрам мы видим, что у нас есть падение на треть по Бердянску. Эта ситуация связана действительно с Керченским мостом и с решением грузовладельцев переориентировать грузопотоки на другие порты. Это решение основано на непрогнозируемости закрытия пролива … Сейчас прошла информация, что на три дня будет закрыт вообще проход. Естественно, это настораживает. Есть определенные графики поставок. Поэтому мы видим, что есть переориентация потоков по портам на Николаев и порты Большой Одессы”, – сказал Р. Вецкаганс.

Он выразил надежду, что в портах Бердянска и Мариуполя грузовладельцы адаптируются к ситуации и вернут грузопотоки хотя бы на тот уровень, на котором возможно работать.

“Имею в виду ситуацию, что осадка там 8 метров и есть определенное ограничение по длине судна. Тут могу сказать, что по факту, насколько мы отслеживаем, ситуация должна стабилизироваться”, – отметил он.

Избирком

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН