Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Геническая каратистка покорила Европу

Каратэ – это самый существенный из видов защиты без оружия, является, помимо прочего, защитной, а не агрессивной техникой. Оно никогда не должно применяться с целью насилия или с намерением искалечить. Хотя полное значение слова каратэ передать трудно, можно сказать, что это суровая тренировка и духа и тела. Усовершенствованная техника дает силу, которой никогда не следует злоупотреблять.

 Это больше чем спорт, чем система обороны, в своем важнейшем в аспекте – это путь к спокойствию и к невозмутимости. Тот, кто овладел каратэ – или тот, кто работает годами над этими полуфизическими, полудуховными упражнениями – спокойный человек. Все его существование сосредоточено на достижении невозмутимости и на сообщении этого состояния другим. И это доказывают спортсмены Херсонщины, об достижениях наших каратистов сообщает тренер Виталий Осташевский на своей страничке в «Фейсбук»:

«Юная спортсменка из Геническа Кристина Щербина успешно выступила на чемпионате Европы по киокушин каратэ, который прошел в Польше.  Она вошла в число призеров, заняв 3 место».

Херсон daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН