Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Чиновники Одесской ОГА обещают финансовую поддержку семьям, воспитывающим приемных детей

Семьи, которые воспитывают приемных и усыновленных детей в Одесской области, до конца 2017 года получат дополнительную финансовую поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

На данный момент в Одесской области проживают 5 тыс. 656 детей-сирот и лишенных родительской опеки. Из них семейными формами воспитания охвачено 4 тыс. 859 детей (87%).

Глава ОГА Максим Степанов во время аппаратного совещания поручил разработать программу финансовой помощи семьям, которые воспитывают приемных и усыновленных детей.

“Мне нужна действенная областная программа усыновления. Просто разместить на сайтах информацию и таким образом искать семьи – это не совсем тот путь, которым нужно следовать в нашем государстве. Чаще всего семьи, которые готовы сделать такой важный шаг, останавливает финансовое положение. Именно поэтому важно предусмотреть в программе и материальный аспект. Наш главный результат – счастливые дети”, – подчеркнул он.

По информации профильной службы, в начале года в Одесской области образовано 8 приемных семей. На базе одной из них функционирует детский дом семейного типа в Белгород-Днестровском районе, куда одновременно устроили шестеро детей. Однако в течение двух лет показатели создания таких семей на территории области снижаются.

Трасса Е95

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН