Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Первомайске у горе-матери забрали восьмерых детей: младшие в больнице, а старшие в детдоме

Самых маленьких детей жительницы Первомайска передали в больницу, а старших — в учреждения образования. Такое решение было принято на заседании комиссии городского совета по вопросам защиты прав ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Первомайского городского совета.

Гражданка Т. одинокая мать, родившая 8 детей, самым младшим малышам-близнецам по 2 месяца. Горе-мать не обеспечивает необходимого питания, медицинского ухода за детьми, негативно влияет на их физическое развитие, не создала условий для получения образования.

«Члены комиссии единогласно решили отправить младших детей для медицинского обследования и лечения в педиатрическое отделение ПЦМБЛ, а старших детей устроить в учебные заведения», — говорится в сообщении.

Также, соответствующими службами найдено помещение, которое подходит по нормам, для приобретения и создания детского дома семейного типа в г. Первомайск. А вот поиск семей, желающих взять на воспитание 10 детей — сирот и детей, лишенных родительского попечения — продолжается, сообщают в городском совете.

Николаевские известия

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН