Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье фирмы, выигравшие конкурс, повысят тарифы на обслуживание многоэтажек

До 1 ноября в Запорожье повысится тариф на содержание дома. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

“Тарифы в разных домах будет отличаться. Сегодня можно сказать, что тариф увеличится, это неизбежно. Для этого есть объективные причины. В новый тариф заложена минимальная зарплата в размере 3200 гривен, в предыдущем было 1480. Также расширено количество предоставляемых услуг, финансирование текущих ремонтов”, – цитирует пресс-служба слова заммэра Алексея Бородая.

Напомним, конкурс на управление многоэтажками выиграли три частные фирмы. ТОВ «Керуюча компанія «Мрія» будет обслуживать 900 домов в Шевченковском районе, в Космическом микрорайоне. 595 домов в Южном микрорайоне и Александровском районе, а также еще один лот — 543 дома в Хортицком районе и правобережной части Днепровского района достались ТОВ «Керуюча компанія «Місто для людей Запоріжжя».

КП «Запорожремсервис» будет обслуживать 1204 дома в Заводском, Вознесеновском районе и левобережной части Днепровского района.

Как ранее уже писал 061, одним из соучредителей фирмы «Мрія» является помощник депутата горсовета от “Новой Политики” Сергея Полывяного Александр Попутько. Сам Полывяный работает директором цеха на “Мотор сичи”—предприятии Богуслаева.

Согласно реестру юридических лиц, в июле этого года директором второй обслуживающей компании-победителя — «Місто для людей» — стал финансовый директор КП «Наше місто»Евгений Деркач. Ранее Деркач работал на «Запорожстали» экономистом и даже разрабатывал “дорожную карту” для будущего КП “Наше місто”.

С управляющими компаниями подпишут договоры 31 октября — сроком на один год. Свою работу они начнут с 1 ноября.

КП «Наш город» после изменений будет обслуживать общежития и другие здания, которые подпадают под закон о создании ОСМД и конкурсе управляющих компаний.

www.061.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН