Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Аваков, Насиров и два депутата Яценюка подали в суд на Саакашвили

Против лидера украинской партии «Рух новых сил» и экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили поданы в Украине четыре судебных иска.

Как передают «Украинские новости», речь идёт о защите чести и достоинства министра внутренних дел Арсена Авакова, отстранённого от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова и двух депутатов от партии Арсения Яценюка «Народный фронт» — Сергея Пашинского и Андрея Иванчука. Указанные иски должны рассматриваться в сентябре, октябре и зимой этого года.

Напомним, что 14 декабря 2015 года на заседании Совета реформ Украины между Саакашвили и Аваковым произошёл конфликт — последний швырнул в оппонента стакан с водой. Позже в интервью «Интерфакс-Украина» Аваков назвал одесского губернатора популистом, умеющим быть «показательно энергичным».

«Я не знаю ни одного достижения, которое бы этот замечательный человек реализовал, кроме, разумеется, того, что он умеет быть показательно энергичным. У нас популистов достаточно во власти, и “фриков” тоже. А хотелось бы, чтобы были пахари, которые занимаются делом. Я таких знаю. Они не очень громкие, а в больших областях дают хорошие результаты», — отметил глава МВД.

В конце декабря 2016 года Саакашвили пообещал обнародовать компромат на Романа Насирова.

«Моральный урод Насиров решил посадить в тюрьму единственного начальника таможни периода независимой Украины, который не брал взяток, — Юлию Марушевскую», — написал тогда бывший губернатор на своей странице в Facebook, пообещав, что «Рух новых сил» уже в самое ближайшее время представит документы «по личному участию Насирова в масштабной коррупции».

Таймер

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН