Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

18 трупов с начала года: глава запорожской полиции прокомментировал запрет на продажу алкоголя

В 2017 году в результате распития алкогольных напитков были убиты 18 человек.

Об этом в Facebook сообщил глава запорожской полиции Олег Золотоноша.

Именно он стал инициатором запрета продажи алкоголя в ночное время, предполагая, что пьянство приводит к росту преступности.

Напомним, Запорожский горсовет во время сессии 30 августа принятым решением запретил реализацию алкогольных напитков в городе с 22:00 до 12:00.

— Ещё в мае текущего года, вынужден был обратиться в адрес городских, районных и поселковых советов, к главам администраций с просьбой о принятии решения о запрете продажи алкогольных, в том числе и слабоалкогольных напитков, в ночное время. Данное обращение было подготовлено в профилактических целях, так как одной из основных функций полиции является недопущение совершения преступлений и правонарушений. Только в этом году в результате распития алкогольных напитков в ночное время было убито 18 человек (не говоря уже о других видах преступлений), — написал Золотоноша.

Он отметил, что в некоторых территориальных громадах области уже приняли решения об ограничении продажи алкоголя. Помогут ли данные мероприятия снизить высокий уровень преступности в регионе — покажет время и статистика, пишет начальник полиции.

Кроме того, он обратился к продавцам вредных напитков, призывая их задуматься над проблемой.

— Можно власти критиковать фразами введите ещё и сухой закон ответ будет один: Если в результате этих мер мы не допустим хотя бы одно убийство в год, я все равно буду рад этому результату. Для бизнеса просьба: перед походом в суд, с иском о признании незаконным данного решения, задайте себе вопрос: зачем Вам это нужно, кроме как ради денег, — добавил Золотоноша.

Іnformator

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН