Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Активисты обратились в СБУ и ГПС, чтобы не пропустить Кортнева в Украину

Общественные активисты написали обращения в СБУ и Государственную пограничную службу. Они просят запретить певцу Алексею Кортневу (солисту группы “Несчастный случай”) въезжать в Украину.

Об этом сообщили активисты общественной организации “Люстрация”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В обращениях значится, что Кортнев поддерживает аннексию Крыма и путинский режим, о чем он не раз заявлял в своих интервью. В 2015 году он присоединился к кремлевской акции “Бессмертный полк”. Кроме того, певец, возможно, посещал Крым, нарушив правила пересечения государственной границы Украины.

Просим вас проверить имеющуюся информацию и в случае ее подтверждения не допустить беспрепятственного проезда в Украину указанного лица и проведения анонсированного концерта в городе Одесса, который может вызвать массовые беспорядки, – говорится в обращениях.

Отметим, что Алексей Кортнев, помимо прочего, числится в базе “Миротворца”. Недавно он дал интервью российскому СМИ Russia Today, в котором прокомментировал это обстоятельство.

Я ничего про это не знаю. На Украину езжу регулярно, был там совсем недавно, собираюсь лететь с концертом 26—27 августа в Одессу, – рассказал певец. Он также объяснил, что, когда речь идет о творчестве, он придерживается аполитичной позиции.

Если меня не пустят, то я развернусь и шаркну ножкой, так сказать. Нет так нет, мне наплевать абсолютно, — поделился музыкант.

Напомним, что певец планирует провести в Одессе два концерта в клубе “Пляжник” – 25 и 27 августа.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН