Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Возложение цветов в Одессе закончилось крупной потасовкой и задержанием патриотов

Сегодня на Аллее Славы в парке Шевченко, где проходило торжественное возложение цветов в честь празднования Дня освобождения Одессы, произошло несколько потасовок. По информации очевидцев, конфликты вспыхнули между представителями патриотических организаций и пророссийскими активистами, а также между патриотами и правоохранителями, сообщает Одесса Медиа.

Конфликт начался после того, как бывший лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко начал спорить с пришедшими на Аллею Славы о том, какой стране принадлежит Крым, и его оппоненты заявили, что это российский полуостров. После этого, несколько полицейских заявили, что Стерненко провоцирует конфликт и силой вывели его из толпы.

После этого последовал конфликт между патриотами и пророссийскими активистами, а когда полиция задержала нескольких патриотов, соратники попытались отбить их. В результате правоохранители задержали шестерых украинских активистов. 

После задержания проукраинских активистов в соцсетях появилось сообщение от ПС с призывом собраться возле здания областной полиции на Еврейской. 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН